• 25 января 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Тайга (Дворцовая наб. 20)

Конфликт внутри и вне субкультуры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт исследования и развития стрит-арта
2642 дня назад
25 января 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Тайга (Дворцовая наб. 20)

Первая встреча в рамках цикла “ЭСТЕТИКА ПРОТИВОСТОЯНИЯ. КОНФЛИКТ КАК ДВИЖУЩАЯ СИЛА УЛИЧНОГО ИСКУССТВА”.

"Конфликт внутри и вне субкультуры"
Участники: Паша Pixel, Владимир Абих, Леха Axel, Стас Багс
Модератор: Михаил Астахов

На встрече разговор пойдет о том, насколько глубоко "конфликт" и идея противостояния заложены в природе уличного искусства. В чем заключается основная суть и направление конфликтов: позиции "партизанинга" и конформизма, взаимодействие со средой и внутри сообщества, деструктивное и конструктивное начала конфликта внутри субкультуры.

Краткая биография участников:

Паша Pixel
Современный художник (граффити и стрит арт artist). Организатор таких проектов как: "Добавь красок", "Funk Fanatix", "Meeting Of Styles", "Montana Jam", "Стоп Вандал", "Paint Point", "Graffiti School #1". Участник и призёр международных фестивалей и выставок, в том числе "Just For Write", "Битва Трёх Столиц", "Faces’n’Laces", "Космос Как…", "Связь Поколений", "С Миры По Нитке" и других. В последнее время легализует свое творчество и умело вписывает его в урбанистические пространства больших городов, на его счету уже не один десяток фасадов. Для себя не видит преград, будь то небольшой холст, будка или мурал. Активно преподает основы граффити детям, дает различные лекции и мастер-классы.

Владимир Абих
Участник основных программ Уральской индустриальной биеннале, Красноярской биеннале и биеннале уличного искусства «Артмоссфера». Победитель международного конкурса портретов «Portrait now!». Двукратный номинант премии Курехина в категории «искусство в общественном пространстве». Работает на стыке различных медиа и направлений: стрит-арт, интервенция, инсталляция, видео, фотография. В своих работах художник высказывается на тему урбанистики, социальной несправедливости, места человека в информационном пространстве, а также исследует влияние виртуального на реальное. Особое внимание уделяет симбиозу смыслового содержания и метода подачи. Анализирует и раскрывает внутренние механизмы функционирования тех или иных социокультурных явлений в лаконичных и зачастую ироничных формах. С 2011 по 2016 год участник арт-группы «Злые».

Стас Багс 
Петербургский художник, чей творческий путь начался в начале 2000-х с активной работы на улицах города в составе группы Milk&Vodka. Постепенно, не расставаясь с городскими интервенциями Багс начинает пробовать свои силы в сфере актуального искусства, где быстро приобретает известность как создатель запоминающихся инсталляций и объектов. Сегодня его работы выставляются на крупнейших площадках Петербурга, Москвы и Европы. Стас Багс принимает участие в знакомых выставках и проектах, среди которых параллельная программа биеннале «Манифеста 10», Московская международная биеннале молодого искусства, ярмарки ARCO Madrid, Volta 9 Basel и многих других. Несмотря на признание в сфере актуального искусства, Стас Багс не теряет связи с улицей, периодически участвуя в различных стрит арт-проектах.

 

Расписание цикла "ЭСТЕТИКА ПРОТИВОСТОЯНИЯ".
Встречи цикла проходят раз в две недели, с 19.00 до 21.00:

  • 25 января - Конфликт внутри и вне субкультуры
  • 8 февраля - Город vs “Белый куб”
  • 22 февраля - Встреча с прекрасным: уличное искусство и неподготовленный зритель
  • 9 марта - Городские интервенции: вечный спор об искусстве и вандализме
  • 23 марта - Искусство на заказ: внутренняя свобода и внешние ограничения

Площадками проведения цикла встреч станут: пространство «Тайга», галерея Anna Nova, Николаевский дворец, Институт Философии СПбГУ. Подробнее о всех мероприятиях цикла

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше