• 8 февраля 2017, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Жуковского, 28, галерея «Анна Нова»

Город vs «Белый куб»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Институт исследования и развития стрит-арта
2634 дня назад
8 февраля 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
ул. Жуковского, 28, галерея «Анна Нова»

Вторая встреча цикла «Конфликт. Эстетика противостояния» состоится в галерее «Анна Нова». Место выбрано не случайно: тема «Город vs «Белый куб» вовлекает в дискуссию не только уличных художников, но и теоретиков искусства, работающих в музеях и галереях, а так же художников, только начинающих экспериментировать с городскими интервенциями и паблик-артом.

Участники: Александр Лузанов и Олеся Ангелова-Гашицкая, Стас Багс, Александр Шишкин-Хокусай, Николай Комягин, Александра (Зоя)
Модератор: Мария Удовыдченко

Город vs «Белый куб». Что может дать подобное сотрудничество желанный фейм или кабалу коммерческого искусства? Как представить свое искусство профессиональному сообществу и стоит ли игра свеч? Как будет жить уличное искусство в новом формате и сможет ли сохранить свой независимый дух?

Для художников, выходящих на улицу впервые, возникают другие сложности: как овладеть пространством, несоразмерным никакому выставочному залу; как традиционные техники выдержат давление агрессивной городской среды; пересматриваются ли моральные и эстетические границы, ведь на улице невозможно поставить ограничение «16+».

Специально для этой встречи модератор вводит правило открытого микрофона, приглашая к диалогу всех желающих.

 

Подробная информация о цикле встреч на сайте Института.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше